Новости

ОБЗОР ПРЕССЫ.
За период существования компании информация о ее продуктах и деятельности освещалась в интервью, репортажах, телевизионных сюжетах, в центральной, местной и региональной прессе.


2001-07-01  «Тайна кавказских долгожителей»

«Сидим на ткемали» - этим выражением часто пользуются в Грузии. Оно веселое и безобидное, тем более что соусы ткемали, о которых пойдет речь, достойны всяческой похвалы. Известно «крылатое» выражение Н.С. Хрущева о том, что с ткемали можно есть даже гвозди. Когда накрывается стол, домашний ткемали присутствует на нем так же обязательно, как хлеб и соль. По-разному заправленный, разный И по цвету и густоте, он составляет неотъемлемую часть грузинской кухни. Но сегодня ткемали вышел за пределы своей родины. Он пользуется большой популярностью в России и уже имеет немало поклонников в других странах. Произошло это благодаря швейцарской компании TREST «В». Идея создания экологически чистых соусов принадлежит знаменитой телеведущей Татьяне Веденеевой, которая является одним из руководителей в компании. Благодаря ее усилиям ткемали утвердился как продукт категории «премиум». И когда видишь, а тем более пробуешь соусы TREST «В», понимаешь, что сотрудники компании поработали на совесть и достигли высшего класса качества и необыкновенного, ни на А что не похожего вкуса. Со слов Татьяны Веденеевой мы узнали, что качественный соус можно произвести только из особых сортов дикой сливы, растущей в горах Кавказа. Именно там занимаются сбором фруктов сотрудники компании TREST «В», привлекая местное население. Очень сложно было сохранить домашний вкус, но благодаря современным технологиям и настойчивости компании соусы получились не только изумительными по вкусу, но и уникальными по содержанию. Дикие сливы ткемали и горные травы содержат, помимо минеральных веществ и витаминов, огромное количество пектинов - веществ, препятствующих процессам разложения в организме. Татьяна Веденеева уверяет, что в этом и есть секрет кавказского долгожительства. За два года существования соусы компании TREST «В» (Ткемали и Сацебели) награждены четырьмя медалями на международных выставках. На выставке «ПРОДЭКСПО» эти соусы получили золотую медаль и звание «Лучший продукт года». Профессионалы считают, что они великолепно подходят для приготовления любых блюд, от простых до самых изысканных, дают возможность осуществления богатой кулинарной фантазии. Для этого у них есть все: великолепный необычный вкус, фантастический «живой» запах, красивый цвет, полезный для здоровья состав, экологическая чистота. Нет, пожалуй, только жира!

Татьяна Веденеева: «Однажды у нас дома около 12 ночи раздался звонок. Звонил известный московский бизнесмен, владелец многих очень популярных ресторанов Аркадий Новиков.
«Понимаю, что поздно, - сказал он, -но, думаю, Вам будет приятно это услышать. Я сейчас на «Веранде» ужинаю со знаменитым французским шеф-поваром и ресторатором Мишелем Труагро (ресторан «Кумир» в Москве) . Он ест Ваши соусы ложкой! Спрашивает, что за фирма, кто владельцы, где купить во Франции. Таня, я могу отличить, говорит человек искренне или просто из любезности. Подарил ему целую коробку Ваших соусов. Он очень доволен. А я рад за Вас и за нас тоже, потому что мы партнеры».