Новости

ОБЗОР ПРЕССЫ.
За период существования компании информация о ее продуктах и деятельности освещалась в интервью, репортажах, телевизионных сюжетах, в центральной, местной и региональной прессе.


2002-09-01  «Сувенир из новой России»

- Татьяна, можно ли ваши соусы купить в Европе?
- Можно, но не везде и в ограниченном количестве. Мы пока, можно сказать, «сканируем» рынок, пытаемся понять, понравится ли европейцам столь необычное сочетание ингредиентов в нашей серии ТКЕМАЛИ: фрукты (дикие сливы), травы, зелень и специи. Ведь подобных соусов нет нигде в мире, и так важно точно определить, что больше понравится в холодной Финляндии или жаркой Испании, консервативной Англии или искушенной Франции. А то, что мы начали с России, - с Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов - неудивительно. Ведь у нас не надо объяснять, что такое соус ТКЕМАЛИ. Многие отдыхали на Кавказе, в Сочи, бывали в Грузии и пробовали в гостях или купленный на базаре домашний соус, к тому же, мы не можем завалить весь мир своими соусами по той простой причине, что на всех сливы Ткемали, которая растет только на Кавказе и промышленно не культивируется, просто не хватит. Впрочем, у нас есть план расширения производства, а в некоторых странах, например, в США, Израиле наша продукция уже с успехом продается.

Жиль Ньюборн (Jill Newburn):
- У нас, в Англии, сейчас очень популярны экологически чистые продукты, особенно с необычным экзотическим вкусом. Мне очень нравится «молодой» соус № 3. Я предпочитаю его к рыбе. Еще нравится Сацебели № 12.

Мансур Дюбаль (Mansour Doubal):
- Несмотря на то, что соус европейский на вкус, и чувствую в нем каплю Востока. Особенно мне нравится соус Ткемали № 7, хотя он и называется «Дамский».